索引号: 02165835-043/2017-47000 公开方式: 主动公开
文号: 公开日期: 2017-08-21
发布单位: 县公积金中心 公开形式:

关于危旧房改造涉及公积金抵押贷款有关问题解答(四)
发布日期:2017-08-21 浏览次数:字体:[ ]

4、向县农信联社办理了公积金置换贷款,能否提取公积金还款?

答:对于通过县农信联社置换贷款,一次性还清公积金贷款的公积金借款人,可以提取公积金还款。具体办法:

⑴凭置换贷款的银行按月还款清单、《贷款合同》等材料,每间隔12个月提取公积金。

⑵按年提取公积金冲还贷款本金。

⑶凭置换贷款的银行结清凭证、《贷款合同》等材料提取公积金。

分享到:
0
【打印本页】【关闭窗口】

上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统